Meeting international des lancers et triathlon des jeunes

Sunday,March 30, 2003

Results of CAD athletes

Location Schifflange

500m ludiques
5.   4632 Aalala Selim

600m benjamins féminins
10.  2504 Pleimling Isabeau
16.  4635 Dupont Jessica

600m benjamins masculins
4.   4665 Aalala Samir
15.  4634 Peiffer Sam

Longueur débutants féminins
6.   2738 Ceccato Sandra           3,58
12.  2860 Pleimling Noémie         3,35
19.  1491 Flies Paule              2,76

Balle 80gr débutantes féminins
4.   2860 Pleimling Noémie          26
13.  2738 Ceccato Sandra            18
21.  1491 Flies Paule               13

800m débutantes féminins
5.   2860 Pleimling Noémie         2'55
10.  2738 Ceccato Sandra           3'10
16.  1491 Flies Paule              3'27

Classement général
4.   2860 Pleimling Noémie       1103 pts.
9.   2738 Ceccato Sandra          994 pts.
19.  1491 Flies Paule             768 pts.

Longueur débutants masculins
1.    922 Gang Raphael             4,28
9.   1173 Lehmeier Eric            3,41
14.  1171 De Almeida Steve         3,14
18.  4657 Poveromo Cedric          2,95
21.  2160 Mertz Thierry            2,74

Balle 80gr débutants masculins
3.    922 Gang Raphael              34
7.   4657 Poveromo Cedric           26,5
13.  1173 Lehmeier Eric             23,5
17.  1171 De Almeida Steve          22
17.  2160 Mertz Thierry             22

800m débutants masculins
1.    922 Gang Raphael             2'36
3.   1171 De Almeida Steve         2'50
5.   1173 Lehmeier Eric            2'54
9.   4657 Poveromo Cedric          
22.  2160 Mertz Thierry            4'22

Classement général
1.    922 Gang Raphael            1130 pts.
6.   1173 Lehmeier Eric            857 pts.
11.  1171 De Almeida Steve         825 pts.
13.  4657 Poveromo Cedric          802 pts.
21.  2160 Mertz Thierry            516 pts.

Longueur scolaires masculins
1.   2207 Nicola Gil               4,3
2.     26 Charlet Wesley           4,22

Balle 200gr scolaires masculins
1.   2207 Nicola Gil              35,5
4.     26 Charlet Wesley          34

1000m scolaires masculins
1.   2207 Nicola Gil               3'23
2.     26 Charlet Wesley           3'26

Classement général scolaires masculins
1.   2207 Nicola Gil             1207 pts.
3.     26 Charlet Wesley         1176 pts.

Longueur scolaires féminins
3.     28 Bellagamba Nadia         4,18
5.   2274 Braun Xenia              3,84
7.   2164 Flies Anne               3,66
11.  2435 Schnadt Sandrine         3,34

Balle 200gr scolaires féminins
3.     28 Bellagamba Nadia        32
7.   2274 Braun Xenia             22
8.   2164 Flies Anne              21,5
9.   2435 Schnadt Sandrine        20

1000m scolaires féminins
2.     28 Bellagamba Nadia        3'43
7.   2274 Braun Xenia             3'45
5.   2435 Schnadt Sandrine        3'49
8.   2164 Flies Anne              4'16

Classement général scolaires féminins
4.     28 Bellagamba Nadia       1204 pts.
5.   2274 Braun Xenia            1066 pts.
7.   2435 Schnadt Sandrine        972 pts.
8.   2164 Flies Anne              950 pts.

Poids masculins séniors masculins
1.     34 Heintz Fernand         13,78

Poids féminins minimes féminins
3.   2577 Schnadt Danielle        6,10

Poids féminins cadettes
1.   2899 Ksibi Sofia             5,79

Javelot minimes féminins
2.    175 Betz Catherine         24,95
4.   2577 Schnadt Danielle       18,38

Javelot cadets
1.    181 Betz Marcel            53,16

Javelot cadettes
1.   2899 Ksibi Sofia            16,05


last update: 07.04.2003
by Marie-Andrée Gang and the rest of the team and assisted by Alain